Nas férias o empregado ganha mais?

Nas férias o empregado ganha mais?

Índice

Nas férias o empregado ganha mais?

Sim.

Base legal: Art. 7º, XVII, da Constituição Federal.

Saiba todos os detalhes no vídeo acima.

Veja mais artigos relacionados sobre legislação trabalhista.

Posts Relacionados

Posts Recentes